19 марта 2024 года

Вы здесь

ЭлектроникаПодписка на RSS - Электроника

Установка LED подсветки в монитор Samsung 2343NW

Samsung 2343NW

В первой части статьи мы рассмотрели работу подсветки на лампах CCFL, для которых необходимо сверхвысокое напряжение. Инвертор, выдающий такое напряжение, должен следить за током ламп, согласовывать выходной каскад инвертора со входным сопротивлением ламп, обеспечивать защиту от короткого замыкания.

Разборка подсветки CCFL в мониторе Samsung 2343NW

Samsung 2343NW

В современных LCD мониторах используют разные типы подсветок: CCFL или LED. На заре производства LCD матриц, практически все мониторы были оборудованы CCFL подсветкой. Технологии не стоят на месте и развитие светодиодной индустрии положило начало производству LED подсветок. Статью я решил разбить на две части.

Доработка паяльной станции Lukey 702

Доработка паяльной станции Lukey 702

При всех своих достоинствах паяльная станция Lukey 702 имеет и недостатки. Об этом я уже писал, когда делал обзор паяльной станции Lukey 702. Один из недостатков - постоянное присутствие высокого напряжения на схеме паяльной станции, даже при отключении всех нагрузок. В сегодняшней статье речь пойдет именно об этом.

Счетчик ошибок Ultra DMA CRC Error

Ошибка Ultra DMA CRC Error

Одним из самых узких мест в компьютере до сих пор остается жесткий диск. Я не говорю о твердотельных накопителях SSD, у них тоже есть свои плюсы и минусы. Сегодня речь пойдет о жестких дисках, принцип работы которых был разработан еще в прошлом веке.

Как заменить конденсатор?

Замена конденсатора на материнской плате

Многие сталкивались с такой проблемой, как внезапная перезагрузка компьютера или компьютер начинает виснуть, или еще хуже синий экран смерти Windows. В большинстве случаев причина банальна - со временем, конденсаторы стоящие на материнской плате, начинают высыхать от старости или высокой температ